Как пройти медкомиссию на водительские права

Как пройти медкомиссию на водительские праваПеред тем, как получить права, требуется пройти медкомиссию, так как плохое состояние здоровья часто является причиной дорожно-транспортного происшествия.

Какие документы требуются для прохождения медкомиссии

Перед тем, как пройти медкомиссию на водительские права транспортного средства, вы должны собрать все необходимые для этого документы: паспорт, для военнообязанных - военный билет, а также несколько фотографий, количество фотографий может зависеть от того, где вы будете проходить медкомиссию. Если вам нужно только обменять по завершении их срока действия, то старые права нужно также взять с собой.

Где пройти медкомиссию на водительские права

Как пройти медкомиссию на водительские праваКогда вы соберете все необходимые документы, вам нужно обратиться в регистратуру своей районной поликлиники, или же в частную клинику, предоставляющую данные услуги и получить чистый бланк обходного листа. После этого вам нужно будет обойти нескольких докторов, среди которых обязательно будут офтальмолог и отоларинголог, так как слух и зрение очень важны для водителя.

Также среди перечня докторов будут терапевт, невропатолог и хирург. Также вам потребуется пройти проверку у психиатра и нарколога, разумеется, за отдельную плату. Процедура прохождения в частной клинике ничем не отличается от государственной, но стоит дороже, а очереди при этом меньше или вообще отсутствуют.

Когда вам потребуется данная справка

Как пройти медкомиссию на водительские праваДанная справка нужна не только тогда, когда вы впервые получаете водительские права, но и при их замене после окончания десятилетнего срока их службы, а также, если состояние вашего здоровья существенно изменилось. С февраля 2016 года вам не нужно будет проходить комиссию для получения справки водителя, если вам нужны новые права, так как изменились ваши персональные данные, например регион регистрации или фамилия.

Также медкомиссия необязательна, если вы просто меняете испорченное водительское удостоверение на новое или у вас его украли. По новым правилам, при получении права на вождение международного образца, проходить медкомиссию вам также не потребуется. В том случае, если вы меняете свои права в связи с изменением здоровья, новое удостоверение водителя будет годно на протяжении 10 лет. Раньше они выдавались на тот же период что и предыдущие.

Как вам получить справку водителя в компании «Справка-Маркет»

Вы можете получить справку водителя в компании «Справка-Маркет», при этом вам не потребуется тратить время на ожидание в длинных очередях, подстраиваясь под график работы каждого доктора, несколько раз посещать поликлинику, тратя уйму времени на дорогу туда и обратно.

Вам нужно только выполнить заказ на сайте компании «Справка-Маркет» и наш курьер принесет нужную вам справку о прохождении медкомиссии в указанное вами место. Расплатиться за оказанные нами услуги вы можете после того как нужные вам документы будут у вас в руках. Мы выписываем только официальные справки, которые аккуратно заполняют реальные доктора.

Заказать справку

Заполняя форму, вы принимаете пользовательское соглашение